На сколько может отец забирать в неделю дней, часов, ночёвок?
Здравствуйте. Каков порядок общения ребенка с отцом через суд? Ребенку 3,5 года. На сколько может отец забирать в неделю дней , часов, ночёвок? РК
Добрый день, Алина.
В среднем, для ребенка 3,5 лет отцу может быть разрешено:
• 1-2 дня в неделю (например, суббота и воскресенье).
• Несколько часов в будние дни (2-4 часа).
• Летние каникулы или школьные праздники — 1-2 недели.
Суд всегда ориентируется на благополучие ребенка, поэтому каждая ситуация уникальна и может быть рассмотрена индивидуально. Если один из родителей имеет доказательства, что общение с другим родителем будет вредить ребенку (например, в случае насилия, алкоголизма), то суд может установить более строгий режим общения.
Если отзыв полезен, поставьте пожалуйста +. Заранее благодарю.