Как лучше оформить порядок пользования комнатами, чтобы избежать конфликтов в будущем?
Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Квартира состоит из трёх комнат: одна комната приватизирована соседкой, а две другие комнаты занимаем мы — я, мой отец, сестра, брат и его семья (жена и двое детей). Мы все прописаны на одном договоре социального найма. Кроме супруги брата.
Судом был определён порядок оплаты коммунальных услуг: брат с семьёй оплачивают свою комнату (20 м²), а я, отец и сестра — свою (30 м²). Однако брат начал угрожать, что, ссылаясь на минимальные нормы жилья, он имеет право на часть нашей комнаты. Он угрожает прорубить дверь или окно в нашей комнате, установить перегородки или мебель, чтобы "забрать свои метры".
Мои вопросы:
1. Правомерны ли его угрозы и действия, если комната юридически считается общей, но фактически мы ею пользуемся?
2. Может ли он войти в нашу комнату и начать вносить изменения без нашего согласия?
3. Какие действия я могу предпринять, чтобы защитить свои права и предотвратить его незаконные действия?
4. Как лучше оформить порядок пользования комнатами, чтобы избежать конфликтов в будущем?
Заранее благодарю за ответ!