Если я оплачу долг на госуслугах то карты снимут с ореста

, Виталий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, снимут. Но только спустя некоторое время — от нескольких дней до недели. Приставам надо еще вынести постановление о снятии ареста и направить его в банк. А если у вас карта Тинькофф банка (Т-банк), то указанное постановление будет передаваться не по электронным каналам связи, а по почте.

Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виталий

Оплачивайте долг на госуслугах и приставу направте ходатайство о прекращении исполнительного производства, приобщите сведения об оплате так бестрее.

С уважением юрист Андрей Макаров.