Здравствуйте, у меня вопрос, как можно лешить родительских прав отца, если он даже, не участвует в жизни
Здравствуйте, у меня вопрос, как можно лешить родительских прав отца, если он даже, не участвует в жизни ребенка, ребенку 4 месяца, он ни памперсы, ни смеси, ни одежду, ни денег, просто вообще нечего не дает. И с ребенком виделся 15 февраля. Последний раз и все. И случай недавно был. Моя девушка гуляла с ребенком. А этот типо отец подбегает и выхватывает коляску у неё. И после этого ну жоское обращение к девушке с ребенком. Что можно сделать. Заявление она на развод подала. Подскажите пж
Здравствуйте!
Как минимум, при неадекватном поведении отца (выхватывает коляску, ведет себя непристойно и т.п.) необходимо вызывать полицию.
Матери ребенка необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов.
И вот когда в суде будут представлены доказательства неуплаты алиментов, отсутствие отца в жизни и воспитании ребенка, если еще и заявления в полицию будут (что отец при встречах ведет себя неподобающим образом), судом с участием прокурора и органами отдела опеки и попечительства будет вынесено решение о лишении такого отца родительских прав (обратите внимание, при лишении родительских прав у отца отсутствуют только права, но обязанности по уплате алиментов остаются).