Мой муж был мобилизован в 22 году, в 24 году в мае месяце заключил контракт с войсковой частью 55115 выплаты

Мой муж был мобилизован в 22 году, в 24 году в мае месяце заключил контракт с войсковой частью 55115 выплаты небыло , в июле этого же года ушел на задание и не вернулся, и до сих пор поо него ни чего не слышло выплаты нет за заключение контракта, и нет статуса без вести пропавшего

, Анастасия, г. Челябинск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В вашей ситуации важно последовательно разобраться с несколькими моментами. Во-первых, необходимо официально уточнить статус вашего мужа. Для этого стоит обратиться в военную часть 55115 с запросом о его местонахождении и статусе. Если ответа не будет или он вас не устроит, следует направить письменный запрос в военкомат и военную прокуратуру.

Во-вторых, если мужа официально не признали без вести пропавшим, но связи с ним нет уже долгое время, можно подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Это может быть важно для оформления положенных выплат и дальнейших юридических действий.

Что касается невыплаченного вознаграждения за контракт, нужно обращаться в финансовый отдел части, а если результата нет – писать жалобы в прокуратуру и Минобороны. Также можно подать иск в суд, если выплаты так и не поступят.

Ситуация сложная, но нужно настойчиво добиваться ответов. Если потребуется помощь в составлении запросов или жалоб, могу подсказать, как их правильно оформить. Держитесь!

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
В военкомате он числится как соч, его часть на контакт не идет писем было много отправлено но ответа нет, писала заявление военкомате о поисках но пока тишина, у меня даже днтские пособия не получается оформить на детей пишут причина отказа нет дохода военнослужащего