Когда я устроилась на работу то позвонила в тинькоф банк мне пошол на уступки и одобрил расрочку что б выплачивать не всю сумму а ежемесечным платежом
Здравствуйте. Такая проблема были просрочки по кредитной катре тинькоф. Потом они подали в суд какое то время все счета были заблокированны, потом арест сняли дело закрыли. Когда я устроилась на работу то позвонила в тинькоф банк мне пошол на уступки и одобрил расрочку что б выплачивать не всю сумму а ежемесечным платежом. Месяц назад карты сново заблокировали по этому долгу сумма долга у пристовав 205 тысяч, а на самом деле осталось 40 тысяч так как я плачу ежемеснчно. Обращалась к пристову в письменном ввиде с подтверждением документа из банка что выплачиваю добровольно долг но пристав не реагирует. Что же мне делать?
Добрый день, необходимо обратиться к банку с просьбой отозвать исполнительный лист. Взыскатель после возбуждения исполнительного производства может подать заявление о его окончании, на основании чего пристав-исполнитель заканчивает такое производство (п. 10 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве).
Тогда нужно собрать все документы подтверждающие оплату долга и обжаловать арест счета путем подачи жалобы на бездействие пристава.
Подать жалобу можно в следующие органы :
Территориальный отдел судебных приставов.Нужно направить обращение в отделение, ответственное за территориальную область. Контактные данные можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов.
Управление (отдел) Федеральной службы судебных приставов. Это вышестоящий орган, который осуществляет контроль за деятельностью территориальных отделений.
Прокуратура. Имеет компетенцию в области надзора за исполнением, в том числе в сфере деятельности судебных приставов.