В мае 2025года заканчивается контракт могу ли я уволиться с сво так как у меня пять несовершеннолетних детей?

, Юрий, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий доброго дня, по истечении срока действия контракта Вы вправе написать работ об увольнении со службы в связи с истечением срока. Рекомендую в заявлении указать также факт наличия несовершеннолетних детей.

Так и пишите "… в связи с истечением срока действия контракта и наличием на иждивении пяти несовершеннолетних детей прошу уволить с военной службы....

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
А как правильно написать рапорт, не подскажите? спасибо

Рапорт пишется в произвольной форме.

Обязательные реквизиты наименование, должность лица кто подписывал контракт со стороны МО РФ.

Ваши данные полностью. Должность, звание, подразделение, фамилия имя отчество полностью, дата рождения.

Ну и далее как обычно при подаче заявления об увольнении.

Кратко

Прошу уволить меня с военной службы в связи с истечением срока контракта №____ от __дата___   и необходимостью содержания и воспитания пятерых несовершеннолетних детей с такого то числа месяца года.

Должность. звание ____________ подпись и расшифровка подписи

дата