Прав и меня отправить в детдом за плохие оценки?

Здравствуйте дорогие юристы! У меня проблема короче,я плохо учусь и не успеваю за своими одноклассниками одет я опрятно дома меня не бьют веду себя нормально кормят поют дают денег все дают считайте идеальный ребенок но с плохими оценками имеет ли право школа мою мать лишить род.прав и меня отправить в детдом за плохие оценки? У меня поставлен срок до 20 марта их исправить

, Guruмушный, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Следовательно Вас могут заставить повторно пройти курс обучения, либо перевести на другую форму обучения.

Родителей не лишит прав, по причине неуспеваемости ребенка в школе