Заставляют платить спонсорский взнос
Здравствуйте я учусь в техникуме и меня заставляют оплатить якобы добровольный спонсорский взнос, но я ни хочу его платить куда можно обратиться ? и стоит ли его платить или нет?
, Никита, г. Екатеринбург
Евгения Копорушкина
Добрый день, Никита.
Если взнос является добровольным, то платить его Вы не обязаны. Так как его название само по себе предусматривает добровольное внесение денежных средств. При принуждении внесения денег Вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия администрации техникума.