Можно ли пройти эту процедуру не по месту прописки?

Для получения лицензии частного охранника требуется прохождение дактилоскопии. Можно ли пройти эту процедуру не по месту прописки?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйт! Да, в большинстве случаев процедуру дактилоскопии для получения лицензии частного охранника можно пройти не по месту прописки. Однако, это может зависеть от конкретных требований вашего региона и законодательства. Рекомендуется обратиться в местные органы, отвечающие за выдачу лицензий, или в подразделение полиции, чтобы уточнить, где именно можно пройти дактилоскопию и какие документы для этого потребуются. Также стоит проверить информацию на официальном сайте или в учреждениях, занимающихся лицензированием частных охранников.