Какая печать будет стоять в новом паспорте и будет ли?
Здравствуйте. Разведён по решению суда, которое находится на руках, в 2015 году. Штамп в паспорт до сих пор не поставил, т.к. был ни к чему. Сейчас решил менять паспорт, вопрос такой... Какая печать будет стоять в новом паспорте и будет ли ?........... Если сейчас, в 2025 году поставят печать и выдадут свидетельство о расторжении брака, сколько это будет стоить?
Здравствуйте, Станислав. Ваш брак прекращен, но не расторгнут, как я понимаю, то есть в орган ЗАГС с выпиской из решения суда, вступившего в законную силу Вы не обращались? Чтобы довести процедуру расторжения брака до конца Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС с решением суда или выпиской из решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Орган ЗАГС выдаст Вам свидетельство о расторжении брака (госпошлина с этого года составляет 600 рублей). Печать в новом паспорте проставляется по Вашему желанию. Если Вы приложите свидетельство о расторжении брака, то Вам поставят печать о расторжении в новый паспорт.