Как указать будет правильно -Заявление об оспаривании должностного лица судебных приставов, его

Добрый день. Могу я оспорить в суде постановление о

возбуждении исполнительного производства. Как указать будет правильно -Заявление об оспаривании должностного лица судебных приставов,его действия(бездействия).,или Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя .?

, Надежда, г. Шебекино
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо подавать в суд административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Могу я оспорить в суде постановление о возбуждении исполнительного производства.

 Да, можете. Этого права — Вы, как Сторона исполнительного производства — не лишены.

Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя?

 Да, вот этот вариант — подходит для описанной ситуации.

Административный иск нужно успеть подать в течение 10 рабочих дней.