Как он ещё он может взыскать конпенсацию за ущерб до окончания процедуры банкротства?
Здравствуйте, был причинен значительный материальный ущерб имуществу физлица. Было возбуждено уг. дело по ст.167, ч.1. Также уже есть итоговая оценка суммы нанесенного ущерба от госэкспертизы. Данное уг. дело до суда в настоящий момент пока не дошло. Сам же нахожусь в процедуре банкротства (реализация имущества). Подскажите, может ли потерпевшее от ущерба лицо заявить данное требование в реестр требований в арбитражный суд, ведущий банкротное дело, и в какую очерёдность встанет такое требование? Если я не прав, то как может развиваться в дальнейшем данное событие? Можно ли договориться с потерпевшим о мировом соглашении уже после прохождения процедуры, без возбуждения исп. производства? Как он ещё он может взыскать конпенсацию за ущерб до окончания процедуры банкротства?