Пропустил срок вступления в наследство по завещанию
, Виктор, г. Иркутск
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 1154 ГК РФ общий срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства.
Восстановить срок можно в судебном порядке.
Евгения Попова
Вы можете написать заявление в суд о восстановлении сроков при наличии уважительной причины либо во внесудебном порядке составить согласие от других наследников о том, что они не против вашего вступления в наследство.