Подскажите пожалуйста может ли тетя родная оформить дарственную на племянницу, при этом не оплачивать налог?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли тетя родная оформить дарственную на племянницу, при этом не оплачивать налог?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении даритель (тётя) итак не платит налог, такая обязанность возникает у племянницы.
В законе тётя и племянница не указаны как близкие родственники. Суд не поможет.