Могу ли я задать на водительские права, если у меня имеется задолженность по алиментам?
Добрый день.
Можете.
Согласно ст. 67.1 ФЗ " Об исполнительном производстве"
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Однако право может быть временно ограничено. Потому лучше не иметь задолженности
Документы, необходимые для получения государственной услуги
На сайта МВД есть перечень необходимых документов.