Компенсация за детское учреждение

Действует ли в Ангарске иркутской области закон об оплате компенсации родителям детям которых не предоставлено место в детском учреждении

, Нина Михайловна, пгт. Нижнеангарск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет на федеральном уровне такого закона, непонятно откуда такие сведения у народа. Возможно на местном уровне у Вас есть какой то закон. Но глубоко сомневаюсь. Узнать это можно в администрации города.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Компенсацию за отсутствие мест в детских садах введут в Иркутской области -инф 2012 года
В Иркутской области введут компенсацию родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Губернатор отметил, что в Иркутской области разрабатывается законопроект, по которому будет определен размер выплат и порядок их получения. Кроме того, в документе будет прописана поддержка предпринимателей, организующих частные детские сады в муниципальных образованиях Иркутской области.
Сергей Ерощенко:
— От отсутствия необходимого количества мест в детских садах страдает вся инфраструктура Иркутской области — если человек не отведет ребенка в садик, то он не пойдет на работу. Поэтому не только региональное правительство должно быть озабочено этой проблемой, но и сами собственники.

-нужно узнать в местном УСЗН приняли или нет такой закон