Моя мать продала квартиру при жизни.Квартира была на ней.Она умерла три года назад.Сейчас меня вызывают в суд
Моя мать продала квартиру при жизни .Квартира была на ней .Она умерла три года назад.Сейчас меня вызывают в суд по долгам за квартиру.Я не понимаю при чем тут я если я с этой квартиры не руюбля не видел и как она могла продать квартиру с долгом?
Здравствуйте, Вадим!
Если Вы принимали наследство после смерти матери, то наследники отвечают по долгам наследодателя.
Если не принимали никакое наследство, то доказывайте это.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Уточните свой вопрос: вы подали нотариусу заявление о вступлении в права наследства? И в качестве кого вы привлечены судом в данном деле? Укажите номер дела и наименование суда.