Исполнительный лист есть, в приставы не относила, платит добровольно, в случае неуплаты подам в приставы ил и

Исполнительный лист есть ,в приставы не относила ,платит добровольно ,в случае неуплаты подам в приставы ил и как донести до них что он платил некоторые сроки чтобы списывание не началось за то где он оплачивал период?

, Диана, г. Москва

Диана, добрый день!

В случае обращения к службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, Вам в тексте самого заявления необходимо будет указать на сумму настоящей задолженности, которую необходимо взыскать, а также сумму, которую должник уже успел самостоятельно погасить. В случае если Вы будете обращаться к приставам с личным визитом в отдел РОСП, то в таком случае, дополнительно к заявлению, самому приставу объясните ситуацию и обратите его внимание на уже оплаченные суммы.