Что мне делать в данной ситуации, я не знаю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Умерла моя двоюродная тётя 24.08.2024.

28.02.2025 года, я узнала о том, что у меня умерла двоюродная тётя. 04.03.2025 года я пошла к нотариусу для заявления о себе и подала документы, наличие которых у меня было на руках. Натариус, со мной не общался, общалась помощница нотариуса и несколько раз сказала, что выдаст мне отказ, через 10 рабочих дней. Я являюсь единственным выжившим родственником на сегодняшний день. Фамилии у родственников не менялись, я ношу фамилию своё тёти. По моей линии у меня есть все документы доказывающие родство. Нотариус, отказывается делать какие либо запросы, отказывается ознакомить меня с наследственным делом, которое было открыто, и я не знаю кем. Что мне делать в данной ситуации,я не знаю.... Помогите пожалуйста, разобраться . Спасибо.

, Анна, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Анна, в связи с тем, что пропущен шестимесячный срок принятия наследства, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Если ответ был Вам полезен, прошу Вас поставить положительный отклик