Я продала старую до брачную квартиру и купила новую, но мне лично пришлось брать недостающую сумму в банке, у меня вопрос имеет ли право муж на часть квартиры?
Здравствуйте. Я продала старую до брачную квартиру и купила новую, но мне лично пришлось брать недостающую сумму в банке, у меня вопрос имеет ли право муж на часть квартиры? Погашается кредит с моего счета.
, Марина Леонидовна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Да, так как деньги на погашение кредита зарабатываются и вносятся в период брака.
Можно заключить брачный договор, предусматривающий иное. На тут часть, которая оплачена деньгами от «добрачной квартиры» нет, так как они заработаны до брака или получены иным способом ( дарение, наследство например)