Я хочу вступить в процесс банкротства, но у меня умерла мама и остается наследство квартира, которую брат

Здравствуйте! Я хочу вступить в процесс банкротства, но у меня умерла мама и остается наследство квартира, которую брат будет оформлять на себя, но мне нужно подать заявление об отказе, могу ли после отказа делать банкротства? Пол года будет 25 августа

, Алина, г. Челябинск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алина!

Да, Вы можете заявить о своем банкротстве после отказа, в этом ничего критичного нет.

Кроме того, необходимо проанализировать Ваше имущественное положение, наличие или отсутствие доходов и иные нюансы по делу.

Сам отказ от наследства не мешает Вам признать себя банкротом (статья 213.4 Закона о банкротстве), поэтому можете.

Также могу Вам помочь с сами банкротством, я занимаюсь банкротством граждан по всей России и списываю долгим. Вы можете написать по поводу банкротства мне в личные сообщения.

С уважением,

Артем Гагикович!