Справка, уголовка или отправка на СВО?

здравствуйте. история такова. после вышки и магистратуры(26 лет )пришла пора идти в армию, однако было (и есть) плоскостопие, местная комиссия это подтвердила, однако послали еще в краевую где меня даже не осмотрев сказали что все хорошо. вернувшись родственники сказали пока не суваться в военкомат, мол узнаем что да как. в итоге военкомат меня не беспокоил и не вызывал даже 2-3 года, билет мне не был нужен ибо работал по ГТХ, однако потом к родителям пришла полиция говорили что я нужен для сверки документов. Маме сказали что мне грозит срок как уклонисту по итогу я не решался им звонить. Сейчас мне 33. и для работы нужна либо справка либо билет. Что мне может грозить в военкомате? справка,уголовка или отправка на СВО?

, Артур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Ва грозит пойти в военкомат с толковым военным юристом или адвокатом, чтобы вас не уговорили на контракт.

Уголовное дело не будет возбуждено, срок давности истек в ваши 29 лет.

Справку уклониста дадут, военный не получить. Спросите на работе — устроит ли их такая справка.

А на СВО могут и уговорить, примеров достаточно много. Наймите адвоката, если соберетесь.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.