Через МФЦ или только нотариально?
Как оформить дарение доли квартиры?через МФЦ или только нотариально?
Добрый день, Ирина!
Если речь идет именно о передаче или выделении доли — почти всегда требуется нотариус, а через МФЦ вы только подаете документы на регистрацию. Уточните вид сделки — от него зависит, нужен ли нотариус и какие документы понадобятся.
Если хотите, могу подсказать, какие документы собрать для вашего случая. Вот ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4061463/
Буду благодарен, если оставите положительный отзыв о моей работе!
Здравствуйте, Ирина! Такая сделка подлежат обязательному нотариальному удостоверению, т.к. не подпадает под исключения, приведенные в части 1.1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так что нужно обратиться к нотариусу для удостоверения договора.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/