Сделка без выписки

Здравствуйте!При покупке квартиры (г.Москва),хозяева квартиры предлагают провести полностью сделку до их выписки с продаваемой жилплощади,мотивируя тем что пока им некуда прописаться ,т.к вариант покупки для себя не нашли,а выписываться в никуда якобы нельзя... Предлагают оформить расписку с обязательством,что выпишутся через определенный срок.Стоит ли соглашаться на это и чем мы рискуем?

Заранее благодарен.

, Сергей, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей! Ерунда, что выписываться в никуда нельзя… просто в листке убытия указывается любой адрес. Чем Вам грозит, то что они не выпишутся… будете до скончания веков ждать, пока они найдут себе вариант для покупки и в конце концов придется их выписывать через суд. Вам это надо? или Вы жить с ними за счастье сочтете? Поэтому вариант только такой, они выписываются и снимают себе квартиру пока не найдут жилье, а Вы спокойно живете в новой квартире.