По гасится ли задолженность с выплат единовременного пособия?
Добрый день! У бывшего мужа долг по алиментам.
Подписал контракт на сво.
, Екатерина, г. Москва
Подписал контракт на сво.
У бывшего мужа долг по алиментам. Подписал контракт на сво. По гасится ли задолженность с выплат единовременного пособия?
Добрый день!
Согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», единовременные выплаты, полученные при заключении контракта с Министерством обороны Российской Федерации, не подлежат удержанию в пользу алиментов. Судебный пристав имеет право взыскать алименты только с ежемесячного денежного довольствия участника специальной военной операции.