Подскажите пожалуйста я подала на алименты на мужа ещё ни чего с него не взыскивали могу я забрать исполнительный лист сейчас а потом если потребуется вернуть его приставам для дальнейшего взыскания
Подскажите пожалуйста я подала на алименты на мужа ещё ни чего с него не взыскивали могу я забрать исполнительный лист сейчас а потом если потребуется вернуть его приставам для дальнейшего взыскания. На данный момент изменились обстоятельства
, Марина, г. Томск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Согласно ч. 4 ст. 21 Федерального закона № 229 –ФЗ исполнительные листы, полученные на основании постановлений (решений) суда, могут быть снова предъявлены в орган ФССП для исполнения в течение всего срока платежей, и в течение 3-х лет после окончания этого срока. Таким образом, даже после отзыва исполнительного листа обязанность по уплате алиментов за должником так и остается.