Хотела бы узнать, если ребенок будет рожден вне брака, но будет установлено отцовство, могу ли я получать пособия как мать одиночка

Здравствуйте! Хотела бы узнать , если ребенок будет рожден вне брака, но будет установлено отцовство, могу ли я получать пособия как мать одиночка. И знаете ли вы какая сумма выплат по г. Нижневартовск?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Матерью одиночкой является женщина, которая родила ребёнка не находясь в браке и отцовство не установлено, а записано со слов матери или стоит прочерк.Если отцовство установлено то мать не является одиночкой, она может взыскать алименты с отца ребёнка.