Меня интересует вопрос, если оформлять это ИП, то за какой год я заплачу налог, за 2024 или 2025, смогу ли я рассчитывать на декретное после БИР в 2025 года
Здравствуйте, оформлена как самозанятая. Забеременела. Хочу оформить Ип-самозанятость, чтобы получить декретные выплаты. Меня интересует вопрос, если оформлять это ИП, то за какой год я заплачу налог, за 2024 или 2025, смогу ли я рассчитывать на декретное после БИР в 2025 года. ПДР стоит на ноябрь.
Здравствуйте, Елена.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
1. Вы имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Необходимо будет платить не только налоги, но и страховые взносы. Это обязательно.
3. Но этого недостаточно. Необходимо ещё оформить добровольное страхование, уплатив определённую сумму. И только после этого в 2026 году Вы сможете получать необходимые выплаты.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.