Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли купить дом, за материнский капитал, без ипотеки, ребёнку 2 года
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Алексей!
Если исходить из общих положений такого закона:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то да, такое возможно, материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий семьи путём совершения любых предусмотренных законом сделок по приобретению жилых помещений, ипотека не обязательна.
Всего доброго!