Как подать жалобу на отказ в передаче рассмотрения на судебном заседании кассационного суда

как подать жалобу на отказ в передаче рассмотрения на судебном заседании кассационного суда. Постановление прикрепляю. Непонятно о каких ранее проведенных проверок идет речь. Либо о первоначальной проверки следователем, либо о кассационной жалобе в прошлом году, где рассматривался это же преступление но был обжалован ответ ОТ руководителя СУ СК по Челябинской области, где было отвечено что ответ является разъяснительного характера. В связи с этим хочу подать жалобу в электронном виде, для принятия кассационной жалобы. Куда и как? кассационное определение получил по почте на днях. Апелляционное определение от 6.12.24.

  • правовед
    .pdf
Уточнение от клиента
моя кассационная жалоба была на ответ руководителя СО СК по Курчатовскому району по месту деяния об отказе в возбуждении уголовного дела
Уточнение от клиента
в электронном виде хочу подать в ВС РФ, если это нужно или в письменной форме в седьмой кассационный суд, который находится в городе
, вильдан, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы хотите жалобу далее в ВС РФ отправить? Верно понял? Жалоба в ВС подается в порядке  гл. 48.1 УПК РФ

Порядок ст. 412.2 УПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/727c6af1d0762e8ad4cea100616638395e7735a0/

вильдан
Клиент, г. Челябинск
Жалобу Председателю ВС РФ, чтобы вынес определение об отмене такого определения и передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Такой ответ я нашел в интернете. Что это значит, просто жалоба в верховный суд?
Что это значит, просто жалоба в верховный суд?

 да у Вас обычная стандартная жалоба в ВС РФ и всё.