Я инвалид 2 группы, у моего сожителя мошенники отбирают квартиру, могу ли я за него бесплатно воспользоваться услугами юриста?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария!

Общие правила оказания бесплатной юридической помощи указаны в таком законе:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В нём сказано, что такую помощь могут получать инвалиды 2 группы, но не члены их семей и родственники. Важно также учитывать, что в регионах могут устанавливать дополнительные правила оказания бесплатной юридической помощи.

Всего доброго!