Я судебный пристав исполнитель, ставила ставки на спорт, законно ли?
Я судебный пристав исполнитель, ставила ставки на спорт, законно ли? Как указывать в справке бк?
Здравствуйте! Как судебный пристав-исполнитель, вы обязаны соблюдать законодательство о противодействии коррупции и этические нормы. Давайте разберем вашу ситуацию.
1. Законность ставок на спорт
Согласно статье 17.1 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», государственные служащие обязаны избегать действий, которые могут вызвать конфликт интересов или подорвать доверие к государственной службе.
Ставки на спорт могут быть расценены как азартные игры, что не соответствует этическим нормам государственной службы.
2. Как указывать в справке о доходах?
Если вы получали доход от ставок на спорт, его нужно указать в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Укажите источник дохода как «выигрыши в букмекерской конторе» и сумму дохода.
3. Рекомендации:
Уточните у своего руководства или в отделе кадров, как правильно указать доход от ставок.