Имею ли я право на жилье умершего супруга?
Здравствуйте! У меня сложилась очень непростая ситуация. Я семь лет прожила с законным супругом в его доме. Дом достался мужу от родителей, но как я узнала в последствии, он, почему-то, в нем не прописан, и я, естественно, тоже, Мы пытались найти домовую книгу и как-то оформить права мужа на дом, но все документы пропали У мужа еще 2 сестры, одна из которых уже давно претендует на наше жилье, возможно, что домовая книга и другие документы у нее. Несколько дней назад мой супруг скончался. Теперь его сестра выселяет нас с сыном (сын от первого брака) из дома. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какие-то шансы претендовать на это жилье? Или освобождать его без лишних споров?
Согласно действующему законодательству наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Наследники других очередей (в т.ч. сестры и т.п.) могут наследовать, если нет наследников первой очереди либо если они не вступят в права наследства.