Могу ли я получить стату участника сво?
Здравствуйте я проходил срочную службу в Воронежской области,когда началась мобилизация я был откомандирован в Белгородскую область для ремонта военной техники которая учавствует в сво,командировка в Белгородской области была с ноября 22года по 2 июля 23года,я регионе вводили режим КТО 22мая 23года,по окончанию службы получил благодарность от командира части на имя матери о том что хорошо выполнял служебные обязанности и по ремонту техники которая учавствует на территориях ЛНР ДНР и Украине.,
могу ли я получить стату участника сво?
- IMG_20230704_031106.jpg
Данила, добрый вечер.
Участником СВО Вы не являетесь, поскольку не принимали участие в выполнении поставленных задач, проводимых на территории ее проведения.
Признание участником СВО допускается в случаях участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
омандировка в Белгородской области была с ноября 22года по 2 июля 23года, я регионе вводили режим КТО 22мая 23года,
Также не относитесь Вы и к ветеранам боевых действий, поскольку не принимали в иных участие, на территориях, установленных ст. 3 и приложением к ФЗ «О ветеранах».
Выполнение задач на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 11 мая 2014 года