Но хочет написать завещание на сына от первого брака, мотивируя тем, что он больше вложил денег в дом, чем я

Дом мы с мужем приобретали в браке. Дом записан на мужа. Но хочет написать завещание на сына от первого брака, мотивируя тем , что он больше вложил денег в дом , чем я. Имею ли я право на долю в этом доме. Мне 58 лет

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет брачного договора или судебного решения, доли в совместном имуществе считаются равными — что бы ни говорил муж.

Завещать муж может только свою часть.