Могут ли посадить парня, если 14 летняя девочка забеременела от 20 летнего?
, Кристина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Да. Может наступить уголовная ответственность
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста \ КонсультантПлюс
Так как разница между молодыми людьми более 4 лет, может быть применена мера в виде лишения свободы. Не исключено условное.
Советую нанять платного адвоката для выработки правовой позиции по данному поводу и защиты.