Кто может отказаться и снять с мамы долг по алиментам, дети или опекун?
Маму лишили родительских прав, опекун бабушка детей, отца нет. У мамы долг по алиментам. Кто может отказаться и снять с мамы долг по алиментам , дети или опекун?
Здравствуйте.
Согласно правилам из ст. 114 СК исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов подает плательщик алиментов т.е в данной ситуации ваша мать должна подать такой иск.
От задолженности по алиментов могут освободить при наличии уважительной причины неуплаты алиментов.