Как мне доказать, что там мои вещи, и я имею права на баню?

Здравствуйте. Отца не стало 12 лет назад, дача пренадлежала ему. Мы с сестрами подписали отказ в пользу мамы на ево имущество. На протяжении всего этого времени, я проживала вместе с мамой, и вкладывала деньги в дачу, была полностью перестроина баня, и сделан ремонт в доме, поменяны окна и двери. Сейчас мама решила, что хочет жить отдельно, и с нами не разговаривает. На даче сменили все замки, мы не можем туда попасть. Как мне доказать, что там мои вещи, и я имею права на баню? Частично есть документы о её постройки. Строили в двоем с мужем.

, Елизавета, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А какие именно вещи?

Если Вам не отдают Ваши личные вещи, можете обратиться в полицию с заявлением. А можете попробовать просто предупредить, что обратитесь в полицию.

Какое именно право на баню Вы хотите доказать? Здесь вероятнее всего, нужно иск в суд на возмещение вложенных средств.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/