Можно ли подать на раздел имущества спустя 4 года после развода?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества после 4 года развода
, Рагида, г. Москва
Здравствуйте!
Семейный кодекс РФ в п. 7 ст. 38 предусматривает срок исковой давности в 3 года для исков бывших супругов о разделеимущества, он начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда супруг узнает о нарушении права. Следовательно, какой-либо срок специальный для раздела имущества после расторжения брака не установлен.
Но супруг может в суде заявить о применении срока исковой давности.
Здравствуйте!
После развода вы не обсуждали как вам дальше быть с общим имуществом?