Никаких выплат ранее за заключение контракта в период СВО он не получал
Здравствуйте! Мой супруг участник СВО, служит с 2018 года непрерывно, каждые три года заключает новый контракт. Свой третий контракт заключил в октябре 2024 года, так как истёк срок контракта от 2021 года. То есть с начала СВО это его первый контракт. Никаких выплат ранее за заключение контракта в период СВО он не получал. Положена ли ему федеральная выплата 400 тысяч рублей "за заключение контракта в период с 1 августа 2024 года по 31 декабря 2024 года"? В постановлении правительства о порядке предоставления этой выплаты не уточняется, должен ли контракт быть первым, указано только то, что должен быть заключён контракт в период с 1.08.24 по 31.12.24.
- Screenshot_2025-02-27-14-42-56-753_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2025-02-27-14-43-03-441_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2025-02-27-14-43-36-713_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2025-02-27-14-44-14-761_com.mi.globalbrowser.jpg
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подаёт рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации. В рапорте указывается наименование единовременной денежной выплаты и её размер.
Здравствуйте. Для начала пусть супруг подаст рапорт на получение единовременной выплаты от МО РФ в размере 400 тыс.руб. В случае отказа либо игнорирования данного рапорта, то уже можно направить жалобу в надзорные органы. В течении 13 раб.дней с момента подачи рапорта данную выплату должны ему осуществить.
С Уважением, юрист в сфере военного и гражданского права
Руслан Алиевич!
Пишите в личный кабинет