Я учусь на 1 курсе в вузе в Питере после 11 класса и мне пришла

Я учусь на 1 курсе в вузе в Питере (после 11 класса), и мне пришла повестка в военкомат на срочную службу.

Можно ли отвязаться От военкомата дома в Волгограде, либо отправить службой доставки справку об обучении.

Что тут делать?

Я в сентябре отправил, мне военкомат ответил, что справка не та, а какая мне нужна?

Что сделать, чтобы я не ехал в Волгоград этот военкомат?

, Евгений, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 У Вас скан или копия этой справки сохранились?

Можете выслать?

Евгений
Клиент, г. Волгоград
К сожалению, нет. В справке просто сказано, что я учусь. На каком факультете и всё. С печатью, соответственно

 Вам следует встать на учет в военкомате по месту обучения.

Вы в Питере зарегистрировались по месту жительства или месту пребывания?

Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Евгений, добрый день!
Вам нужно предоставить правильную справку из вашего учебного заведения. Она должна содержать следующие данные:
    — Полное название учебного заведения.
    — Ваши ФИО.
    — Уточнение о том, что вы являетесь студентом и обучаетесь на дневном отделении (или форме, в которой вы обучаетесь).
    — Указание на курс и факультет, который вы посещаете.
    — Подпись и печать учебного заведения.
Вы можете отправить документы по почте с уведомлением о вручении. Это зафиксирует, что вы выполнили свои обязательства и предоставили необходимую информацию.