Можно ли ездить на скутере если лишили водительских прав, В, С

Доброго! Можно ли ездить на скутере если лишили водительских прав, В,С

, Артур, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур! Согласно пункта 8 постановления пленума Верховного суда Российской Федерации номер 20 от 25 июня 2019 года лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения. Следовательно, ездить на а скутере также нельзя. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна