Родственники запрашивают сделать справку ЕГРН за 3 года по всей России

Супруга банкротится, развеялись. Родственники запрашивают сделать справку ЕГРН за 3 года по всей России. Стоит ли это делать?

, Ростислав Хохлов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Это решать исключительно собственнику, можно отказать.

При этом,  с марта 2023 года третьи лица не имеют права получать выписку из ЕГРН, содержащую личные данные собственника, без его разрешения или через нотариуса. Чтобы заказать выписку об объекте недвижимости, можно воспользоваться порталом «Госуслуги» или обратиться в МФЦ «Мои документы».