Здравствуйте я гражданин РФ и дети, А жена ещё иностранный гражданин если мы не успеем подать на ВНЖ, ее могу прописку продлить

Здравствуйте я гражданин РФ и дети , А жена ещё иностранный гражданин если мы не успеем подать на ВНЖ ,ее могу прописку продлить

, Расул, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, можете продлить регистрацию на основании близких родственников граждан России.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

Если она не гражданка визовой страны.

Так же для продления регистрации она должна была пройти медицину, сдать дактилоскопию.