Здравствуйте, помогите пожалуйста мужа задержали на 10 суток, без водительского удостоверения он ездил

Здравствуйте, помогите пожалуйста мужа задержали на 10 суток, без водительского удостоверения он ездил, сказали что он должен приехать в ГАИ там выпишут штраф а в итоге увезли в суд и сказали на 10 суток что можно сделать?

, Фериде, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В подобной ситуации Вы ничего не можете сделать.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Видимо Ваш муж уже не впервые был оформлен по ст. 12.7 КоАП РФ и по части 2 сытить предусмотрен арест до 15 суток.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/