В 2014 был использован маткапитал (обязательства на 5 членов семьи от обоих супругов), в 2015 году был использован маткапитал (обязательства на 5 членов семьи от обоих супругов)
Необходимо выделить доли в квартире. Была приобретена в браке в декабре 2013 года. В 2014 был использован маткапитал (обязательства на 5 членов семьи от обоих супругов), в 2015 году был использован маткапитал (обязательства на 5 членов семьи от обоих супругов). В декабре 2017 года развелись. До декабря 2019 года ипотека выплачивалась бывшим супругом, с января 2020 мной. В октябре 2020 года внесена в счет ипотеки компенсация многодетным за землю (тоже обязательство на всех членов семьи, кроме бывшего супруга). Необходимо высчитать доли детей и произвести раздел остальной части общей совместной собственности
Здравствуйте, Чтобы выделить доли, нужно оформить соглашение.
Я вашими, вопросом займусь пишите в сообщения.
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо выделить доли детям в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, а затем разделить оставшуюся часть между бывшими супругами. Размер долей законом не регламентирован и определяется по соглашению сторон. Обычно доли выделяются пропорционально сумме материнского капитала, использованной при покупке жилья.
После выделения детских долей оставшаяся часть квартиры считается совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Рекомендуется составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.