Как заставить сына помогать платить за квартиру

Здравствуйте. Я инвалид III группы калека, живу на пенсию.

Моя однокомнатная квартира в долевом участии с сыном 50 на 50.

Сын имеет как минимум две судимости и обе за приобретение наркотиков в особо крупных размеров для собственного потребления.

В квартире прописаны двое я и сын, но сын не живет.

Сыну 31 год, он имеет свою квартиру которую сдает но там не прописан и так же не живет,

он проживает в другом городе на съемной квартире.

С момента получении мной квартиры и ее приватизации все платежи оплачиваю я, сын не помогает и даже не собирается это делать.

Я оплачиваю все коммунальные услуги включая квитанции за капитальный ремонт где выставляются отдельные суммы за каждого прописанного.

Как заставить сына помогать платить за квартиру...?

Спасибо.

, Владимир Чибирякин, пгт. Усогорск
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, разделите коммунальный счёт на обоих собственников.

Владимир Чибирякин
Клиент, пгт. Усогорск
Я бы хотел обратится в суд с требованием о разделе счетов и взыскании задолженности с сына. Мне нужна помощь в составлении исковое заявление и какие документы нужны. Какова цена.
Владимир Чибирякин
Клиент, пгт. Усогорск
Я живу не в Москве.