Возможно ли восстановить сроки обжалования административного правонарушения после получения результатов экспертизы?

Здравствуйте. Получили несколько штрафов за Платон, по причине неисправности бортового устройства. Устройство отдали на экспертизу, результат будет готов в течении месяца. Возможно ли восстановить сроки обжалования административного правонарушения после получения результатов экспертизы?

, Марина, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Марина, считаю, что в Вашем случае необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности до истечения срока, но при этом в обязательном порядке ссылаться на неисправность бортового устройства и передачи его на исследование экспертам.

В этом случае Вы не нарушите сроки обжалования и у Вас еще будет возможность проведения судебной экспертизы.

Восстановление сроков обжалования процесс не простой. В этом случае необходимо доказывать уважительность причин пропуска такого срока. В Вашем случае суд навряд оценит пропуск срока по причине передачи прибора на исследование уважительной причиной.

Если срок пропустили, то в любом случае направляйте жалобу с указанием того, что Вы направили прибор на исследование, тут уже суд может признать причину пропуска срока уважительной в силу его незначительности.

Не благодарите, просто отметьте кликнув на значок "+".

Кстати могу помочь в составление жалобы, есть опыт, пишите в чат....