Дом находится в Беларусии, а папа в России сестра просит папу написать отказ в пользу ее, но папа в наследство не вступал, как это сделать, чтобы не ехать в Беларуссию?
Добрый день! Дом находится в Беларусии, а папа в России сестра просит папу написать отказ в пользу ее, но папа в наследство не вступал, как это сделать, чтобы не ехать в Беларуссию?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Отказ от наследства можно оформить у любого местного натариуса в РФ, затем перевести на белорусский язык либо же обратиться за оформлением в Консульство РБ в РФ.
Далее этот отказ либо направить натариусу, который открыл наследственное дело в РБ.
Оказывается появилась новая информация, что папин брат оформил на себя родительский дом в ноябре 2024 года он умер, у него никого не было и теперь наследуют сестры и братья, 3 сестры и братья, у каждого получается по 1/4 доли, и теперь надо написать отказ в пользу одной из сестер